久久彩票

官方微博:
您现在的位置:久久彩票 >> 悦畅管理>> 校园新闻>> 喜报频传>> 正文内容

喜报:我校顾鑫、王宇航、宋晴同学在吴江区第十一届“吴风越韵”读写节规范汉字书写比赛分获一、二、三等奖

文章来源: 发布时间:2018年12月29日 点击数: 次 字体:

喜报:我校顾鑫、王宇航、宋晴同学在吴江区第十一届“吴风越韵”读写节规范汉字书写比赛分获一、二、三等奖

              吴语委办〔2018〕3号

 

关于公布吴江区第十一届“吴风越韵”读写节规范汉字书写比赛结果的通知

 

各中小学、吴江中专、苏州丝绸中专:

     吴江区第十一届“吴风越韵”读写节规范汉字书写比赛共68所学校报名参赛,26519人参加了学校组织的初选比赛,371人参加了区级复赛,其中硬笔160人,软笔211。按规范汉字书写比赛规则,首先要求作品中不能有繁体字,其次再按一般书法要求遴选作品。经评选,选送硬笔软笔各15幅作品参加市级比赛,未能入选市级比赛的优秀作品分别获得吴江区级奖励。比赛结果见附件。

 

附件:2018年吴江区中小学生规范汉字书写比赛获奖作品

 

                             苏州市吴江区语委办

                               2018年11月5日

 

(此件公开发布)

附件

2018年吴江区中小学生规范汉字书写比赛获奖作品

 

特等奖(小学组)

 

组别

姓名

学校全称

书体类别

指导教师

姓名

小学组

朱庭延

江苏省汾湖高新技术产业开发区实验小学

软笔

楷书

柳杨

小学组

徐雪璐

苏州市吴江区七都小学

软笔

楷书

周正元(校外)

小学组

江悠扬

吴江经济技术开发区天和小学

软笔

楷书

钱娟英

小学组

方菲

江苏省吴江实验小学(城中)

软笔

楷书

陈鹏飞

小学组

黄铭

苏州市吴江区震泽实验小学

软笔

楷书

吕春美

(校外)

小学组

何翼然

江苏省吴江实验小学(爱德)

软笔

行书

沈明霞

小学组

贝俊飞

苏州市吴江区震泽实验小学

软笔

行书

许敏宏

小学组

周张尔

苏州市吴江区屯村实验小学

软笔

隶书

许建刚

小学组

盛颖

苏州市吴江区盛泽小学(目澜)

硬笔

楷书

何佳乐

小学组

唐家乐

江苏省吴江实验小学(太湖)

硬笔

楷书

金苏华

小学组

曹静

苏州市吴江区屯村实验小学

硬笔

楷书

许建刚

小学组

钟霖

苏州市吴江区屯村实验小学

硬笔

楷书

许美红

小学组

胡心怡

苏州市吴江区坛丘小学

硬笔

行书

仲小英

 

 

2018年吴江区中小学生规范汉字书写比赛获奖作品

 

特等奖(初中组)

 

组别

姓名

学校全称

书体类别

指导教师

姓名

初中组

郭华榕

苏州市吴江区青云实验中学

软笔

楷书

胡海英

初中组

朱家伟

吴江经济技术开发区实验初级中学

软笔

楷书

周伟平

初中组

沈略

苏州市吴江区七都中学

软笔

行书

吴光俊

初中组

沈朱缘

苏州市吴江区八都学校(初中)

软笔

行书

沈卢

初中组

苏雨欣

苏州市吴江区横扇学校(初中)

软笔

隶书

陈佳

初中组

苏州市吴江区铜罗中学

硬笔

楷书

吴兴宝

初中组

宗心怡

苏州市吴江区同里中学

硬笔

行楷

张华英

初中组

吴嘉欣

苏州市吴江区南麻中学

硬笔

行书

陈素梅

初中组

钱怡廷

苏州市吴江区实验初级中学

硬笔

行书

吴伟峰

初中组

徐家英

苏州市吴江区盛泽第一中学

硬笔

隶书

袁维英

 

 

 

2018年吴江区中小学生规范汉字书写比赛获奖作品

 

特等奖(高中组)

 

组别

姓名

学校全称

书体类别

指导教师

姓名

高中组

张以梅

江苏省苏州丝绸中等专业学校

软笔

行书

孙健

高中组

吴与伦

江苏省震泽中学

软笔

行书

吴继宏(校外)

高中组

汝晨睿

吴江高级中学

硬笔

楷书

梅国琴

高中组

周紫月

江苏省震泽中学

硬笔

楷书

庞玉忠

高中组

陆鸾

江苏省震泽中学

硬笔

行书

吴建方

高中组

张煜辰

吴江中学

硬笔

行书

赵祥君

高中组

张尤俪

吴江区汾湖高级中学

硬笔

隶书

陈伟


2018年吴江区中小学生规范汉字书写比赛

获奖作品

一等奖

组别

姓名

学校全称

书体

类别

指导教师

姓名

小学组

黄昊玮

吴江区七都小学

硬笔

周青红

小学组

任紫晴

吴江经济技术开发区山湖花园小学

硬笔

董楠楠

小学组

毛依珊

盛泽程开甲小学

硬笔

俞澜

小学组

毛依岚

盛泽程开甲小学

硬笔

俞澜

小学组

袁苏叶

吴江区铜罗小学

硬笔

吴春梅

小学组

钱彦鑫

吴江实验小学(城中)

硬笔

钱群

小学组

徐晔晞

吴江区震泽实验小学

硬笔

孙健(校外)

小学组

浦锦依

江苏省汾湖高新产业技术开发区实验小学

硬笔

韦添

小学组

吴隽哲

江苏省汾湖高新产业技术开发区实验小学

硬笔

胡凌方

小学组

俞泽锴

吴江实验小学(爱德)

硬笔

 

小学组

钱佳怡

吴江区平望实验小学

软笔

朱建昌

小学组

池昊华

吴江区平望实验小学

软笔

朱建昌

小学组

倪开源

吴江区北厍小学

软笔

 

小学组

凌予欢

吴江区屯村实验小学

软笔

朱红海

小学组

沈奕萌

吴江区屯村实验小学

软笔

朱小玲

小学组

梁语晴

横扇学校(小学部)

软笔

陈恬

小学组

李天伊

吴江看经济技术开发区长安花苑小学

软笔

吴继宏(校外)

小学组

顾鑫

吴江区同里实验小学

软笔

邵素行

组别

姓名

学校全称

书体

类别

指导教师

姓名

初中组

张裕如

吴江区铜罗中学

硬笔

杨群丽

初中组

陆艳玲

吴江区同里中学

硬笔

张华英

初中组

刘欣悦

吴江区同里中学

硬笔

张华英

初中组

戴云舟

吴江区青云中学

硬笔

徐建明

初中组

刘逸飞

吴江区八都学校(初中)

软笔

朱燕

初中组

王子涵

吴江青云实验中学

软笔

张苏萍

初中组

王思沁

吴江区北厍中学

软笔

李洁琼

初中组

钮煜雯

吴江区南麻中学

软笔

孔繁荣

高中组

徐佳瑶

吴江区汾湖高中

硬笔

丁竹芳

高中组

姚佳怡

吴江高级中学

硬笔

孙野

高中组

张千慧

吴江区汾湖高级中学

软笔

程克胜

 

二等奖

组别

姓名

学校全称

书体

类别

指导教师

姓名

小学组

沈子萱

盛泽程开甲小学

硬笔

俞澜

小学组

潘奕涵

吴江区七都小学

硬笔

周张元(校外)

小学组

唐锦桐

吴江经济技术开发区山湖花园小学

硬笔

杨昀

小学组

吴含瑜

吴江经济技术开发区山湖花园小学

 

李洋

小学组

曹磊

吴江区震泽实验小学

硬笔

孙健(校外)

小学组

余思源

吴江区八坼小学

硬笔

沈耀琴

小学组

沈思睿

吴江区八坼小学

硬笔

沈耀琴

小学组

李宇轩

吴江区八坼小学

硬笔

沈耀琴

小学组

陈歆愉

吴江区盛泽小学(目澜)

硬笔

俞莹

小学组

梅傲雪

吴江区金家坝学校(小学)

硬笔

柯小玲

小学组

戴歆然

吴江区鲈乡实验小学

硬笔

梅丽华

小学组

黄锦程

盛泽实验小学(舜湖)

硬笔

钱华

小学组

沈思远

盛泽实验小学(舜湖)

硬笔

钱华

小学组

曹佳凝

吴江区八都学校(小学)

硬笔

金国荣

小学组

马意恬

吴江实验小学(城中)

硬笔

钱群

小学组

孙欣怡

吴江区七都小学

软笔

周正元

小学组

朱宇鹏

吴江区七都小学

软笔

周正元

小学组

鲁恩琪

吴江区震泽实验小学

软笔

周正元

小学组

钮李想

吴江区震泽实验小学

软笔

周正元

小学组

王宇航

吴江区同里实验小学

软笔

邵素行

小学组

徐依心

吴江区平望实验小学

软笔

朱建昌

小学组

翁赟

吴江区平望实验小学

软笔

朱建昌

小学组

吴沈源

吴江区平望实验小学

软笔

朱建昌

小学组

朱悦蕊

吴江区屯村实验小学

软笔

许建刚

小学组

周晓楠

吴江区屯村实验小学

软笔

朱小玲

小学组

孙玥昀

吴江区思贤实验小学

软笔

陶晶金

小学组

归宁逸

吴江区横扇学校(小学)

软笔

陈恬

小学组

严思瑶

吴江区横扇学校(小学)

软笔

陈恬

小学组

陈玥

吴江区盛泽小学(目澜)

软笔

周蓉洁

初中组

孙陈晨

吴江区松陵一中

硬笔

胡云芳

初中组

邱添

吴江区同里中学

硬笔

张华英

初中组

凌羽洋

吴江区实验初级中学

硬笔

吴伟峰

初中组

张唯迪

吴江区实验初级中学

硬笔

邱明霞

初中组

骆珺

吴江区盛泽二中

硬笔

罗建鸿

初中组

梁惠楠

吴江区盛泽二中

硬笔

张红霞

初中组

吴佳颖

吴江区青云中学

硬笔

 

初中组

李天奕

吴江区八都学校(初中)

硬笔

李伟根

初中组

王子安

吴江区横扇学校(初中)

硬笔

侯枫

初中组

黄智豪

吴江经济技术开发区实验初中

硬笔

周伟平

初中组

钟纹

吴江区同里中学

软笔

张华英

初中组

丁午月

苏州湾实验初级中学

软笔

凌在纯(校外)

初中组

李玢晗

吴江区青云实验中学

软笔

张苏萍

初中组

陶煜恒

吴江区实验初中

软笔

吴子良

高中组

石苏阳

吴江中学

硬笔

许琴娟

高中组

沈恬

苏州丝绸中专

硬笔

刘丽红

高中组

潘婧怡

吴江中学

软笔

陆峰

高中组

王婧澜

吴江高级中学

软笔

刘爱青

 

三等奖

组别

姓名

学校全称

书体

类别

指导教师

姓名

小学组

杜悦天

吴江区芦墟实验小学

硬笔

陈铮

小学组

陶姜南

吴江区芦墟实验小学

硬笔

蔡秋英

小学组

马昊岚

吴江区芦墟实验小学

硬笔

屠超霞

小学组

郑好

吴江区铜罗小学

硬笔

沈玲芬

小学组

韩智贤

吴江经济技术开发区山湖花园小学(淞南)

硬笔

於露

小学组

徐婳

汾湖高新产业技术开发区实验小学

硬笔

张品华

小学组

庄晗页

横扇学校(小学)

硬笔

曾宪霞

小学组

杨忻琪

吴江区梅堰实验小学

硬笔

卫华芳

小学组

陈叶思琦

吴江经济技术开发区天和小学

硬笔

钱娟英

小学组

邓钰渊

吴江经济技术开发区天和小学

硬笔

钱娟英

小学组

姜秭萌

吴江经济技术开发区天和小学

硬笔

钱娟英

小学组

王子铖

吴江区绸都小学

硬笔

傅婷雯

小学组

俞祺乐

吴江区绸都小学

硬笔

王宇蔚

小学组

沈若辰

吴江区八坼小学

硬笔

沈耀琴

小学组

徐若菡

吴江区震泽实验小学

硬笔

孙健

小学组

李俊锋

吴江区震泽实验小学

硬笔

孙健

小学组

朱依凡

吴江区震泽实验小学

硬笔

杨伟英

小学组

赵彦

吴江鲈乡实验小学(仲英)

硬笔

陆振芳

小学组

柴棣文

吴江区南麻小学

硬笔

高佩玲

小学组

祝铭阳

吴江区松陵小学

软笔

费小英

小学组

钟心蕊

吴江区八都学校(小学)

软笔

金国荣

小学组

张兆涵

吴江经济技术开发区长安花苑小学

软笔

刘冯(校外)

小学组

钱凌岚

吴江区金家坝学校(小学)

软笔

张环红

小学组

周沈琪

吴江区金家坝学校(小学)

软笔

张环红

小学组

汪祎辰

吴江实验小学(爱德)

软笔

朱小林(校外)

小学组

顾笑颜

吴江区南麻小学

软笔

庞丽娟

小学组

李子瑶

吴江区铜罗小学

软笔

沈玲芬

小学组

方慨宁

吴江鲈乡实验小学(仲英)

软笔

周秋芬

小学组

吴隽

吴江区震泽实验小学

软笔

周正元

小学组

盛开

吴江区震泽实验小学

软笔

周正元

小学组

沈紫妍

吴江区震泽实验小学

软笔

周正元

小学组

何思凡

吴江区震泽实验小学

软笔

周正元

小学组

石金

吴江区屯村实验小学

软笔

朱小玲

小学组

顾哲铭

吴江实验小学(城中)

软笔

姚思阳

小学组

宋晴

吴江区同里实验小学

软笔

邵老师

小学组

孙玥晔

吴江区思贤实验小学

软笔

张凯君

小学组

王海媛

吴江区庙港实验小学

软笔

王学芳

小学组

潘戴

吴江区坛丘小学

软笔

吴福英

小学组

王淼苗

吴江经济技术开发区山湖花园小学

软笔

徐雅婷

初中组

胡天怡

吴江区盛泽一中

硬笔

 

初中组

沈顾楠

吴江区盛泽一中

硬笔

 

初中组

刘贝缇

吴江区芦墟初中

硬笔

沈玲玲

初中组

何嘉欣

吴江区芦墟初中

硬笔

薛佩珍

初中组

钮翛奕

吴江区南麻中学

硬笔

陈素梅

初中组

陈诗妍

吴江区同里中学

硬笔

张华英

初中组

周艅杨

吴江区青云实验中学

硬笔

胡海英

初中组

李映雪

吴江区桃源中学

硬笔

何黄

初中组

曹馨婵

吴江区七都中学

硬笔

吴光俊

初中组

朱春兰

吴江区八都学校初中

硬笔

李伟根

初中组

王子莹

吴江区盛泽二中

硬笔

陈翠萍

初中组

潘舒恩

吴江区北厍中学

硬笔

盛继刚

初中组

钱颖吉

吴江区横扇学校(初中)

硬笔

侯枫

初中组

张莹娜

吴江区七都中学

软笔

吴光俊

初中组

穆沁妍

吴江区七都中学

软笔

吴光俊

初中组

姚雯洁

吴江经济技术开发区实验初中

软笔

周伟平

初中组

李祝旺

吴江经济技术开发区实验初中

软笔

 

初中组

严书哲

吴江区铜罗中学

软笔

褚建芳

初中组

张杰

苏州湾实验初中

软笔

沈育新

高中组

李鹏振

苏州丝绸中专

硬笔

张方

高中组

罗烨琪

苏州丝绸中专

硬笔

王岚

 

 

 

 

 

苏州市吴江区教育局办公室           201811月5日印

 

 

97彩票-Wellcome