久久彩票

官方微博:
您现在的位置:久久彩票 >> 德育生活>> 德善品格>> 2014德育案例>> 走进名人>> 正文内容

“秀成长梦想”:围棋争霸 益智怡情

文章来源: 发布时间:2015年04月23日 点击数: 次 字体:
 

关于举办“秀成长梦想”围棋争霸赛的通知

各班级:

为丰富学生的校园文化生活,激发少年儿童的围棋兴趣,进一步提高我校学生的围棋技艺水平,展示我校学生的个性才艺、成长愿景,定于2015412日~416日,举办“秀成长梦想”学生围棋争霸赛。现将竞赛规程通知各班,请组织动员班级里爱好围棋的学生踊跃报名参赛。

                                                        同里实验小学

201546

 

1:围棋竞赛规程

一、竞赛时间:2015412—416

二、竞赛地点:陈毅爱心围棋教室

三、竞赛分组:

1.男子分组:一年级组,二年级组,三、四年级组,五、六年级组。

2.女子分组:一、二年级组,三、四年级组。

四、报名办法:

各班请于201549日前将报名表交到陆老师处。

五、竞赛办法:

1.一、二年级组的围棋赛安排在中午12:00开始。

2.三~六年级组的围棋赛安排在下午15:30开始。

六、评奖办法

1.各组比赛成绩,取前6名。

2.单组参赛选手如果不足6名的,评奖人数比实际参赛人数少一名为准。

七、未尽事宜,另行通知。

 

 

 

 

 

2:报名表

围棋比赛报名统计表

序号

姓名

性别

班级

出生年月

组别

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

同里实小“秀成长梦想”围棋争霸赛名单

 

一年级男子组参赛名单(18人)

一(1)苏家贤 陈嘉龙 张浩 潘锦程 黄志昂

一(2)潘英杰 沈耀祖 张钱哲 凌希 舒文昊

一(3)张宸 郭振阳 温斌

一(4)俞万鑫 周宸宇 钱智晟

一(5)陆嘉成 韩彤旭

 

二年级男子组参赛名单(16人)

二(1)张启轩 潘康晨 丁智涛 李冯阳

二(2)闵云翀

二(3)谢余 周景皓 王孙意 钱一鸣

二(4)王庭源 杜坤垚 李意璋 李智涵 郭宏翊 郑诺 王俊逸

 

三、四年级男子组参赛名单(22人)

三(3)蔡周浩 张扬 邹天睿 费晨曦

三(4)张子航 张传鹏 金晨扬

四(1)宣宇豪 沈亦唐 赵凌 陈嵘 沈昱帆

四(2)全陈宇 叶天宇 沈阳

四(3)王子航 李康 彭加成

四(4)高俊飞 李旻禹 盛钱俊 蒋宇涛

 

五、六年级男子组参赛名单(11人)

五(1)陈佳辉 唐其强

五(2)姜宇豪 张乐康 潘骏 顾铭阳 龚天志 钱奕晨

五(3)叶承殷

五(4)黄彧哲

六(4)李王涛

 

一、二年级女子组参赛名单(16人)

一(2)徐琳 周美婷

一(3)梁晨晰

一(4)焦点 陶静媛 穆洪洁

一(5)张思佳 宋欣宜 唐圣宇

二(4)曹安安 徐苗苗 庞轶晗 胡金琪 庞舒靖 李雪 储子琛

 

三、四年级女子组参赛名单(6人)

三(1)任一凡 李静雯

三(2)徐萌 邹艺婷

四(3)林瑜容 魏议春

 

同里实小“秀成长梦想”围棋争霸赛活动简报

 

各班级:

为丰富校园文化生活,全面展示我校学生个性特长,培养学生积极进取的精神,展现学生成长风采,努力挑战自我。我校在512日~516日期间,举行了“秀成长梦想”学生围棋争霸赛。现将比赛结果公布如下:

                                                      

一年级男子组:

第一名:一(4)周宸宇

第二名:一(2)舒文昊

第三名:一(2)张钱哲

第四名:一(5)陆嘉成

第五名:一(5)韩彤旭

第六名:一(1)黄志昂

 

二年级男子组:

第一名:二(2)闵云翀

第二名:二(3)谢余

第三名:二(1)张启轩

第四名:二(3)王孙意

第五名:二(3)钱一鸣

第六名:二(4)李意璋

 

三、四年级男子组:

第一名:三(3)张扬

第二名:四(2)全陈宇

第三名:四(4)李旻禹

第四名:四(2)叶天宇

第五名:四(4)蒋宇涛

第六名:三(3)蔡周浩

 

五、六年级男子组:

第一名:五(3)叶承殷

第二名:五(2)顾铭阳

第三名:五(4)黄彧哲

第四名:五(1)唐其强

第五名:五(1)陈佳辉

第六名:五(2)龚天志

 

一、二年级女子组:

第一名:二(4)庞舒靖

第二名:一(5)唐圣宇

第三名:二(4)储子琛

第四名:二(4)徐苗苗

第五名:一(4)穆洪洁

第六名:一(5)张思佳

 

三、四年级女子组:

第一名:三(1任一凡

第二名:三(2徐萌

第三名:三(1)李静雯

第四名:三(2)邹艺婷

第五名:四(3)林瑜容

                             同里实验小学

2015420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

同学们在比赛中

 

 颁 奖